AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Décembre 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
» Tournoi Blood Bowl - Saison 2019
par Môrice le gris Hier à 11:03

» table jeudi 13 décembre
par luth Hier à 9:49

» BDN 16, les 19 et 20 janvier 2019... Le dernier Chapitre
par kroxigore Mar 11 Déc 2018 - 13:45

» Saison NFL
par PETITOF Mar 11 Déc 2018 - 12:19

» Docu Arte sur les dragons
par jugaka Lun 10 Déc 2018 - 22:50

» table lundi 10 décembre
par luth Lun 10 Déc 2018 - 16:00

» Saison rugby
par jugaka Dim 9 Déc 2018 - 23:16

» BB : Figs lion
par PETITOF Dim 9 Déc 2018 - 8:50

» table jeudi 20 décembre
par locky90300 Dim 9 Déc 2018 - 8:36

» table lundi 17 décembre
par locky90300 Dim 9 Déc 2018 - 8:35

» Tournoi BB - 12 janvier - Besançon
par ThoT Sam 8 Déc 2018 - 17:22

» Campagne 40k
par luth Sam 8 Déc 2018 - 14:47

» Lots tournoi + qui récompenser
par Môrice le gris Ven 7 Déc 2018 - 17:04

» Ligue MMK 9, qui participe?
par Môrice le gris Ven 7 Déc 2018 - 16:48

» FC Sochaux Montbeliard
par jugaka Mer 5 Déc 2018 - 23:48

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 43 le Sam 11 Fév 2017 - 12:18
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 BB Bilan MMK 2017

Aller en bas 
AuteurMessage
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3565
Age : 34
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 12:09

Plop,

Un petit bilan de l'année 2017, sur les tournois BB pour les membres MMK.
Une bonne participation, pleins de motivations et de belles progressions.
En continuant l'entrainement, on va y arriver à rafler tous les trophés.
Alors prévoyez vos bonnes résolutions pour 2018.
Et bonne année  cheers

TournoisTrophée Grand EstChampionnat de France
2017(3 meilleurs résultats)(4 meilleurs résultats)
NbNbClassementPointsNbClassementPoints
Anubis 116274,88126453.90
Croustix3210318,0134956.58
Jugaka 4411190,91499143.90
Mikus 417260,323120122.56
Môrice_le_Gris 337359,44337327.60
Petitof 4327127,624138113.50
Thierry 116568,63129346.67
ThoT 1153298,54715317.02
Tyrion 4437105,82425855.83
Sur 113Sur 574

Récompenses à retenir :

3ème place individuel
:
* Jugaka à Sado Bowl III
* ThoT au Down Town Bowl III

2ème place par équipe :
* ThoT à l'Alsabowl
* ThoT au Arènes du Graoully VI

3ème place par équipe :
* Mikus à Ain Pact XII
* Petitof à Ain Pact XII

Bashlord :
* Môrice_le_Gris au Arènes du Graoully VI

Meilleur passeur :
* Tyrion à Coupe des Loups VIII

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2980
Age : 37
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 18:02

Merci pour le travail Thot Smile
Belle performance des membres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/
 
BB Bilan MMK 2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Votre bilan littéraire 2009
» [SOFT] BILAN CORPOREL : Calculer votre masse corporelle [Gratuit/Payant]
» [Bilan] Marché BD et Manga 2009
» Bilan de la BD/du Manga en 2008
» Bilan... BRAVO

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Figurines et Jeux :: Jeux de figurines-
Sauter vers: