AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Septembre 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
» post campagne les 5 supplices l appel de cthulhu
par Mikus aka Rack Luhr Aujourd'hui à 4:20

» équipe fantôme 40k
par Tyrion Hier à 21:32

» Saison NFL
par jugaka Hier à 15:49

» Table jeudi 18 octobre
par jugaka Hier à 15:18

» Newsletter du CdF Blood Bowl
par ThoT Hier à 15:11

» BB - Finale
par ThoT Hier à 15:01

» Table lundi 15 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 13:54

» Table lundi 29 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:55

» Table jeudi 25 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:55

» Table lundi 22 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:54

» Table jeudi 11 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:51

» Table lundi 08 cotobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:50

» Table jeudi 04 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:48

» Table lundi 01 octobre
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 4:46

» Travail roster
par jugaka Ven 21 Sep 2018 - 22:41

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 4 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 43 le Sam 11 Fév 2017 - 12:18

Partagez | 
 

 BB Bilan MMK 2017

Aller en bas 
AuteurMessage
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3520
Age : 33
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 12:09

Plop,

Un petit bilan de l'année 2017, sur les tournois BB pour les membres MMK.
Une bonne participation, pleins de motivations et de belles progressions.
En continuant l'entrainement, on va y arriver à rafler tous les trophés.
Alors prévoyez vos bonnes résolutions pour 2018.
Et bonne année  cheers

TournoisTrophée Grand EstChampionnat de France
2017(3 meilleurs résultats)(4 meilleurs résultats)
NbNbClassementPointsNbClassementPoints
Anubis 116274,88126453.90
Croustix3210318,0134956.58
Jugaka 4411190,91499143.90
Mikus 417260,323120122.56
Môrice_le_Gris 337359,44337327.60
Petitof 4327127,624138113.50
Thierry 116568,63129346.67
ThoT 1153298,54715317.02
Tyrion 4437105,82425855.83
Sur 113Sur 574

Récompenses à retenir :

3ème place individuel
:
* Jugaka à Sado Bowl III
* ThoT au Down Town Bowl III

2ème place par équipe :
* ThoT à l'Alsabowl
* ThoT au Arènes du Graoully VI

3ème place par équipe :
* Mikus à Ain Pact XII
* Petitof à Ain Pact XII

Bashlord :
* Môrice_le_Gris au Arènes du Graoully VI

Meilleur passeur :
* Tyrion à Coupe des Loups VIII

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2847
Age : 37
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 18:02

Merci pour le travail Thot Smile
Belle performance des membres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/
 
BB Bilan MMK 2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Votre bilan littéraire 2009
» [SOFT] BILAN CORPOREL : Calculer votre masse corporelle [Gratuit/Payant]
» [Bilan] Marché BD et Manga 2009
» Bilan de la BD/du Manga en 2008
» Bilan... BRAVO

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Figurines et Jeux :: Jeux de figurines-
Sauter vers: