AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Janvier 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
» primaris if
par Môrice le gris Aujourd'hui à 18:15

» Jeudi 18 janvier
par Magnus Hier à 14:58

» Naissance Nathanael
par anubis Hier à 13:25

» Participants Comtoise
par hopswitz Mer 17 Jan 2018 - 21:13

» Lundi 15 janvier
par Kriss Lun 15 Jan 2018 - 17:58

» Cde groupé Agartha
par Môrice le gris Lun 15 Jan 2018 - 17:02

» [40K] Adon - Imperium
par StephTheNoob Sam 13 Jan 2018 - 23:01

» concours modelisme
par Magnus Ven 12 Jan 2018 - 12:49

» Newsletter du CdF Blood Bowl
par Môrice le gris Jeu 11 Jan 2018 - 17:36

» Jeudi 11 janvier
par StephTheNoob Mer 10 Jan 2018 - 19:51

» Décor Necromunda
par StephTheNoob Mar 9 Jan 2018 - 21:48

» Jeudi 4 janvier
par StephTheNoob Jeu 4 Jan 2018 - 16:55

» Cotisation 2018
par ThoT Jeu 4 Jan 2018 - 10:34

» Challenge Didierlaurent 2018 - 9th age - 14-15 avril 2018
par Minichoux Mer 3 Jan 2018 - 21:08

» Bonnes fetes à tous
par primarque666 Mar 2 Jan 2018 - 9:09

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

gag

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 43 le Sam 11 Fév 2017 - 12:18

Partagez | 
 

 BB Bilan MMK 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3334
Age : 33
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 12:09

Plop,

Un petit bilan de l'année 2017, sur les tournois BB pour les membres MMK.
Une bonne participation, pleins de motivations et de belles progressions.
En continuant l'entrainement, on va y arriver à rafler tous les trophés.
Alors prévoyez vos bonnes résolutions pour 2018.
Et bonne année  cheers

TournoisTrophée Grand EstChampionnat de France
2017(3 meilleurs résultats)(4 meilleurs résultats)
NbNbClassementPointsNbClassementPoints
Anubis 116274,88126453.90
Croustix3210318,0134956.58
Jugaka 4411190,91499143.90
Mikus 417260,323120122.56
Môrice_le_Gris 337359,44337327.60
Petitof 4327127,624138113.50
Thierry 116568,63129346.67
ThoT 1153298,54715317.02
Tyrion 4437105,82425855.83
Sur 113Sur 574

Récompenses à retenir :

3ème place individuel
:
* Jugaka à Sado Bowl III
* ThoT au Down Town Bowl III

2ème place par équipe :
* ThoT à l'Alsabowl
* ThoT au Arènes du Graoully VI

3ème place par équipe :
* Mikus à Ain Pact XII
* Petitof à Ain Pact XII

Bashlord :
* Môrice_le_Gris au Arènes du Graoully VI

Meilleur passeur :
* Tyrion à Coupe des Loups VIII

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl / Ventes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2419
Age : 36
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 18:02

Merci pour le travail Thot Smile
Belle performance des membres

_________________
A mort l'arbitre!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/
 
BB Bilan MMK 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Votre bilan littéraire 2009
» Bilan des changements et réhabilitations en 2010 à Disneyland Paris
» [SOFT] BILAN CORPOREL : Calculer votre masse corporelle [Gratuit/Payant]
» [Bilan] Marché BD et Manga 2009
» Bilan de la BD/du Manga en 2008

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Figurines et Jeux :: Jeux de figurines-
Sauter vers: