AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Juin 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
» Classement et Récompenses des coaches de la Ligue MMK
par Mikus aka Rack Luhr Aujourd'hui à 8:15

» Table jeudi 21 juin
par The LAB Aujourd'hui à 7:29

» alsa bowl
par Mikus aka Rack Luhr Hier à 20:47

» Orga tournoi 40K
par Tyrion Hier à 16:32

» BB - J3
par Môrice le gris Hier à 15:44

» BB - J4
par Mikus aka Rack Luhr Mar 19 Juin 2018 - 14:45

» nurgle for ever et fig bb
par Mikus aka Rack Luhr Lun 18 Juin 2018 - 22:44

» Table lundi 18 juin
par PETITOF Lun 18 Juin 2018 - 16:09

» salut les wargammer
par Môrice le gris Dim 17 Juin 2018 - 20:35

» Barbecue du club 2018
par Môrice le gris Ven 15 Juin 2018 - 16:51

» Confrontation et participation (oui oui sa rime)
par Tyrion Jeu 14 Juin 2018 - 13:40

» Necro round 2
par Môrice le gris Mer 13 Juin 2018 - 15:05

» Table jeudi 14 juin
par kroxigore Mar 12 Juin 2018 - 17:39

» [Adon] 40k
par luth Mar 12 Juin 2018 - 17:37

» Table lundi 11 juin
par Kriss Mar 12 Juin 2018 - 7:37

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 5 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 4 Invités

Mikus aka Rack Luhr

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 43 le Sam 11 Fév 2017 - 12:18

Partagez | 
 

 BB Bilan MMK 2017

Aller en bas 
AuteurMessage
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3477
Age : 33
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 12:09

Plop,

Un petit bilan de l'année 2017, sur les tournois BB pour les membres MMK.
Une bonne participation, pleins de motivations et de belles progressions.
En continuant l'entrainement, on va y arriver à rafler tous les trophés.
Alors prévoyez vos bonnes résolutions pour 2018.
Et bonne année  cheers

TournoisTrophée Grand EstChampionnat de France
2017(3 meilleurs résultats)(4 meilleurs résultats)
NbNbClassementPointsNbClassementPoints
Anubis 116274,88126453.90
Croustix3210318,0134956.58
Jugaka 4411190,91499143.90
Mikus 417260,323120122.56
Môrice_le_Gris 337359,44337327.60
Petitof 4327127,624138113.50
Thierry 116568,63129346.67
ThoT 1153298,54715317.02
Tyrion 4437105,82425855.83
Sur 113Sur 574

Récompenses à retenir :

3ème place individuel
:
* Jugaka à Sado Bowl III
* ThoT au Down Town Bowl III

2ème place par équipe :
* ThoT à l'Alsabowl
* ThoT au Arènes du Graoully VI

3ème place par équipe :
* Mikus à Ain Pact XII
* Petitof à Ain Pact XII

Bashlord :
* Môrice_le_Gris au Arènes du Graoully VI

Meilleur passeur :
* Tyrion à Coupe des Loups VIII

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2659
Age : 37
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: BB Bilan MMK 2017   Dim 31 Déc 2017 - 18:02

Merci pour le travail Thot Smile
Belle performance des membres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/
 
BB Bilan MMK 2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Votre bilan littéraire 2009
» [SOFT] BILAN CORPOREL : Calculer votre masse corporelle [Gratuit/Payant]
» [Bilan] Marché BD et Manga 2009
» Bilan de la BD/du Manga en 2008
» Bilan... BRAVO

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Figurines et Jeux :: Jeux de figurines-
Sauter vers: