AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
» Bourogne Beach Bowl tournament - 23/09
par Tyrion Aujourd'hui à 20:06

» ARENA REX
par Môrice le gris Aujourd'hui à 17:28

» Alkemy the game : reprise, nouveautés, offres et plus encore
par nicoleblond Aujourd'hui à 14:01

» table lundi 25 septembre
par Tyrion Aujourd'hui à 13:42

» Suivie des résultat
par Croustix Aujourd'hui à 9:44

» Trophée du Grand Est 2017
par ThoT Mer 20 Sep 2017 - 19:36

» Nouvelle an
par jugaka Mer 20 Sep 2017 - 18:51

» table jeudi 21 septembre
par Mikus aka Rack Luhr Mer 20 Sep 2017 - 10:33

» Débrief Alsabowl VI
par jugaka Mar 19 Sep 2017 - 19:22

» Arena Rex - Spartacus
par jugaka Mar 19 Sep 2017 - 19:19

» [Service Hobby] Impression Terrain Blood Bowl
par ThoT Lun 18 Sep 2017 - 14:07

» table lundi 18 septembre
par Tyrion Lun 18 Sep 2017 - 13:30

» Initiation Necromunda ancienne version
par StephTheNoob Dim 17 Sep 2017 - 23:04

» Journée 5
par jugaka Jeu 14 Sep 2017 - 22:47

» New Boyz in town
par Môrice le gris Mer 13 Sep 2017 - 21:22

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités

jugaka

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 43 le Sam 11 Fév 2017 - 12:18

Partagez | 
 

 Journée 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Journée 4   Ven 31 Mar 2017 - 14:29

Poule A:

- Mithlandrin Oakenwarrior (Croustix) - Les Crapô (Thot) 0-2, 1-0
- Les mocassins (Petitof) - Nécropolis (Anubis) 1-2, 1-3
- Les Maléfiques (Grisou) - Les Bills du Grand Est (Jugaka) 1-2, 0-1

PlaceEquipeJ. V. N. D. B.DTDsSorPoints
1Les Bills du Grand Est44654028
2Necropolis4311663130
3Les Crapô4222672232
4Les Maléfiques4133571329
5Les Mocassins4133451322
6Mithlandrin Oakenwarrior4131341115
Poule B:

- Les  Ecureuils Enragés (Mayerine) - Harr Crew (Mikus) 0-2, 0-1
- La Spirose team (Thierry) - Les Big Bouz (Primarque 666) 2-1, 1-3
- Les Canaris (Môrice Le Gris) - Bugman Team (Tyrion) 1-0,1-2

PlaceEquipeJ. V. N. D. B.DTDsSorPoints
1Harr Crew4311753131
2La Spirose Team431753031
3Les Canaris4211472526
4Big Bouz41211462124
5Bugman Team41122481728
6Les Ecureuils Enragés44220206
Voici le lien vers le fichier des équipes de la ligue:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wE0669PDAqdXm8ZrOF4V1QaySVqh8E12L8KRROZQWaE/edit?usp=sharing


Dernière édition par Mikus aka Rack Luhr le Mer 19 Juil 2017 - 22:57, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anubis
Frêle guerrier
Frêle guerrier
avatar

Nombre de messages : 106
Age : 39
Localisation : montbéliard
Date d'inscription : 06/02/2017

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 26 Mai 2017 - 0:04

Nécropolis (Anubis)   2  -  1   Les Mocassins (Petitof)

Un match comme on les aime, avec quelques rebondissements et plusieurs actions osées. La météo était clémente, et le public s'est déplacé en masse pour assister à cette rencontre. Au total 27 000 billets ont été vendus: 17 000 supporters des nécromantiques, et 10 000 fans des hommes lézards.

1ere mi-temps:
1er engagement
Les Mocassins ont choisi de recevoir le coup d'envoi.
Les saurus se ruent vers la ligne de défense nécromantique qui subit quelques plaquages violents. Le flanc gauche est fragilisé et les skinks s'emparent de la balle et la gardent en sureté derrière la LoS en attendant qu'une brêche soit ouverte dans la défense morte vivante. Malheureusement, les revenants, voyant la faille, s'empressent de venir soutenir les zombies et les attaquants ne passent pas. Au contraire, l'arrivée des golems renverse la situation et l'un d'eux s'offre même le luxe de commotionner un saurus.
Profitant de leur vitesse, les skinks déplacent le jeu sur le flanc droit à présent dégarni. Seulement l'équipe nécromantique, avait anticipé la stratégie et elle possède elle aussi des joueurs rapides. Les  loups garous, soutenus par la goule et quelques zombies, ont tôt fait de refermer la porte.
Ramenant le jeu à nouveau sur le flanc gauche les hommes lézards parviennent enfin à franchir la ligne médiane au milieu de la mi-temps. Mieux: 2 skinks, dont le porteur de la balle, se sont infiltrés loin derrière les lignes nécromantiques.
L'équipe morte vivante repositionne sa défense et envoie ses joueurs rapides mettre la pression sur les 2 infiltrés. Ils ne parviendront pas à reprendre la balle, mais obligeront les hommes lézards à scorer au tour 5.

second engagement.
les nécromantiques disposent d'une demi mi-temps pour égaliser. Ils concentrent leurs joueurs sur le flanc droit des hommes lézards qui semble etre le point faible de leur déploiement. Cette fois ce sont les Mocassins qui réagissent à la vitesse de l'éclair et se regroupent sur cette partie du terrain. Quelques joueurs parviennent même à s'offrir le luxe de coller s'infiltrer suffisamment loin pour blitzer la porteuse du ballon, qui restera debout quand même, bien que correctement marquée.
Le coach nécromantique tente alors une action osée: déblayer un bord de touche et aménager une zone sécurisée pour y mettre la goule et son ballon en sécurité. Seulement durant l'opération celle-ci restera sans défense au milieu des attaquants ennemis, et en cas de turnover la sanction serait immédiate. Mais la stratégie fonctionne, et après une esquive réussie, bien que relancée, voici 4 joueurs nécromantiques, dont la porteuse de la balle, à quelques MLP de la zone d'en but adverse. Petitof tente la seule chose à faire: ramener les rares joueurs en position de venir gêner l'avancée ennemie. Seulement cela ne suffira pas et après une transmission et un paquet, c'est un revenant qui fini dans la zone d'en but au tour 8.

seconde mi-temps.
Les nécromantiques savent qu'ils ont l'avantage numérique, ils vont faire du ball control et tenter de marquer tour 8. se méfiant des capacités d'infiltrations des skinks, ils préfèrent retenter le coup de la cage aérée sur la gauche, peut après la LoS, plutôt que de jouer en fond de terrain. Peut de choses exceptionnelles pendant cette mi-temps. Les zombies occupent les saurus et réussissent à merveille ce qu'on attend d'eux: encaisser les baffes et rester sur le terrain quand même.
Dans la mêlée pour la possession du ballon, les choses progressent lentement. Mais petit à petit les nécros prennent l'avantage. Les joueurs hommes lézard passant la plupart de leur temps à se relever et revenir coller qui son golem, qui ses zombies, tout en se tenant à l'écart des loups garous des de leur griffes. Cependant les nécros ne parviennent pas à ouvrir une brêche et à avancer.
C'est alors que la goule s'exfiltre par l'arrière et tente une passe longue à un revenant qui s'est infiltré tout seul dans la moitié de adverse, au risque de subir un turnover dans un coin de terrain quasiment hors de portée des saurus. Et c'est d'ailleurs ce qui est arrivé, puisque la passe fut loupée.
C'est alors que, surgissant de nulle part, un petit skink s'empare de la balle et, tentant à son tour une passe également ratée, fait perdre à son équipe l'unique opportunité qu'elle à eue de remporter le match.
La goule ramasse le ballon, et marquer ne fut plus pour elle qu'une simple formalité, les rares joueurs en position de l'arrêter étant au sol.

score final: 2 à 1 pour les nécromantiques.


Chez les Mocassins:

PsP
le n°9 marque un TD
le n°3 cause une sortie (sur le n°16)
le n°1 gagne le titre de JpV

sorties:
le n°6 : 48 au jet de blessure : rate le prochain match
le n°7 : commotion
le n°8 : commotion (poussé dans le public)
le journalier : commotion

variation de pop : -
gains : + 60 000 Po

nouvelles comp : -



chez les nécromantiques:

PsP
le n° 13 provoque une sortie et gagne le titre de JpV
le n° 12 provoque une sortie
le n° 9 marque une TD
le n° 16 provoque une sortie
le n° 5 marque une TD

sorties:
le n° 16 : commotion


variation de pop : +1 (total 8)
gains : + 70 000 Po (total 90 000)

nouvelles comp
le n° 13 gagne blocage
le n° 9 gagne garde
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PETITOF
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2345
Age : 41
Localisation : bavilliers
Date d'inscription : 30/03/2009

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 26 Mai 2017 - 15:26

premier et beau match face a anubis et ces nécro qui maitrise bien malgré ce qu il dit ( moi jamais réussit )

beau match plein de rebondissement pas trop la poisse ( 1 seule relance en premiere mi temps utilisé ) mais dès que devais faire une action décisive blitz du kroxi pour collé sa goule et l empêcher en 1er mi-temps 1 relance solitaire 1 j ouvre tout grand le passage et en deuxième je fais les block squr avant de faire des block de skin a 1 dé c est le double La mort La mort qui me punis sur mon merco

mais j ai eu peur de ces loups frénésie griffe block mais c est les autres joueurs qui ont sortit les saurus car les griffes étaient en mousse lol!



_________________
j ai pas feater je me suis fait fister !!!!!!!!

trollbloods painted : 66% 77 fig
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anubis
Frêle guerrier
Frêle guerrier
avatar

Nombre de messages : 106
Age : 39
Localisation : montbéliard
Date d'inscription : 06/02/2017

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 26 Mai 2017 - 15:42

Ça c est depuis le début de ma league: les griffes sont en mousse et la régénération n est que theorique. Ce sont 2 comp qui n ont jamais été utiles en 4 match
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2261
Age : 36
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Sam 3 Juin 2017 - 18:55

Grisou, on fait la J4 lundi ou jeudi de cette semaine ?
apres je souhaiterais entrainement SADO. si pas dispo, on remet apres le 18 juin
si ca te vas
bisou

_________________
A mort l'arbitre!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/ En ligne
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3254
Age : 32
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 9:43

Hier soir s'est tenu le match entre les sylvains de Croustix et les slanns de ThoT.

Croustix gagne la fame et le tos. ThoT attaque.
Dès le début, il envoi du lourd et fais coup sur coup 2 sorties.
Mais ThoT inverse la tendance, agresse un DDG et le sors, il met Ko le 2nd ainsi que 4 autres copains, et score tour 8 après un saut 3+ du porteur.

Tous les KO reviennent sauf le DDG. Match à 9 vs 10.
En 2nd, le coup d'envoi atterrit dans les mains de l'homme arbre qui Catch (et oui, vous avez bien lu Smile ).
Celui ci prend rapidement racine et se retrouve entouré d'elfe qui empêche le kroxy d'envoyer du 2 dé.
Du coup c'est le slanns arracher le ballon qui s'en charge. Les slanns récupère la balle, la perde, la reprenne et marque tour 16.

ThoT
15 Mort
10 TD
11 TD
7 JPV
+ 60po + 1pop
7 gagne Blocage
11 gagne Garde (Double)

Croustix
2 Sortie + Sortie
1 JPV
+20po
1 gagne Chef
3 gagne Bond

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl / Ventes


Dernière édition par ThoT le Ven 9 Juin 2017 - 9:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 9:50

Un résumé très résumé,  siffle

peux tu poster les données techniques du match que je remplisse les feuilles de rosters et la tenue de ligue.

Merci, a toote.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ThoT
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 3254
Age : 32
Localisation : Mulhouse
Date d'inscription : 01/12/2007

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 9:56

C'était en cours d'édition.
Voir le post du dessus

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl / Ventes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/patrimoine90/soldat_plomb.htm
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 10:12

Merci Nico, tu reviens du diable vaux verts. 

je poste les données techniques du match Môrice-Tyrion... mais ils feront le résumé du match.



Les Canaris - Bugman Team: 1-0


Môrice le Gris:

XP:
- N°1: JPV
- N°4: 1 sortie
- N°15: 1TD

Blessures:
- N°8: manque le prochain match
- N°9: mort

Gains:
- + 60.000 P.O
- + 1 POP
- N°1: châtaigne


Tyrion:

XP:
- N°1: JPV
- N°6: 1 passe
- N°7: 1 sortie
- N°8: 1 sortie

Blessures:
- N°4: commotion

Gains:
- +20.000 P.O
- + 0 POP
- N°1: esquive
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 10:21

Nico, pour votre match tu m'indique que le 3 gagne Bond, mais il n'a pas pexé selon le résumé.

Au temps pour moi, c'était la compétence manquante d'avant match.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Môrice le gris
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 1518
Age : 55
Localisation : moval
Date d'inscription : 31/03/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 17:55

Match serré entre Tyrion et moi
Je gagne la fame +1
je tire " defense parfaite " et il me sort un joueur dans la 1ere mi temps
Il ne ramasse pas la balle de suite
je lui mets la pression et l'empeche d'avancer
les flashs sont chez lui et chez moi mais a part qq sur le ventre il ne se passe rien en 1ere

En 2eme il me sort un blitz et un joueur
je ramasse la balle et part à droite puis à gauche
mais au tour 5 ou 6 je ne peux pas ball controler plus et marque
il manque de marquer l'égalisation mais je blitz avec 2 Repoussé et il lui manque une case

Match ou j'ai transpiré car sans griffe , he ben c'est dur les nains même si tu fais des 9
oserais je dire que le talent la emporté sur la chatte pour cette fois , ho pis oui je le dis Coupe
A la prochaine Tyrion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 18:09

Ah, le "J'aurais dû mettre griffe" nous a amené un sentiment de fraîcheur et de légèreté. La barre de rire de Tof, Juga et moi en est la preuve.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2261
Age : 36
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 9 Juin 2017 - 18:10

Tu peux rajouter que ton talent a failli offrir le push push égalisateur à Tyrion!
Chattard ton mec a loupé l'esquive....
siffle

_________________
A mort l'arbitre!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/ En ligne
Môrice le gris
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 1518
Age : 55
Localisation : moval
Date d'inscription : 31/03/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Sam 10 Juin 2017 - 15:28

Que de jalouseté face à l'humidité qui est la mienne :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2261
Age : 36
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Jeu 15 Juin 2017 - 21:21

Match reservé le 3/7 face à Grisou :duel.gif:

_________________
A mort l'arbitre!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/ En ligne
thierry R
Petit écuyer
Petit écuyer
avatar

Nombre de messages : 66
Age : 42
Localisation : Chèvremont
Date d'inscription : 05/09/2011

MessageSujet: Re: Journée 4   Jeu 22 Juin 2017 - 0:33

Primarque 666 vs thierry.

Ajustements d'avant match

les big bouz:
achat d'une relance 120 000,
évolutions: N°2 gork'ouz (5-4) gagne blocage; N°0 minus (6-3) gagne tacle plongeant.
nouveau TV: 1 200 000
nouveau trésor: +20 000

Spirose: ras
TV: 1 010 000
trésor: +50 000

Le match:
public: spirose 7000; big bouz 10 000 +1 fame
prime de match + 190 000 pour la spirose; recrutement d'un rat ogre mercenaire 180 000

Première mi temps:
Les orques sont à l'attaque avec dés le deuxième tour, le troll qui donne le ton et envoie le 3/4 skaven n°1 au cimetière.

Ensuite les peaux vertes enfilent les gants en mousse, plus de sortie, le rat ogre encaisse les claques mais tient son rôle de pilier et les skav arrivent à bloquer les orques.

Score à la pause 0-0.

Deuxième mi temps:

Les skavens attaquent et marquent dés le deuxième tour, le rat ogre sort le blitzeur n°5 orque en sortie légère, et le journalier n°15 de la spirose écope du même sort.

remise en jeux et émeute, l'arbitre recule d'un tour.

Les orques sont à l'attaque mais ont mi de l'huile sur les gants et ratent un ramassage mal placé, ce qui profite à la spirose qui récupère la balle sur une belle infiltration du coureur n°11.

Les big bouz se retrouvent un peu éparpillés, et avec un troll qui passe la moitié de la mi temps débile, difficile de revenir en défense.
Malgrè deux sorties légères sur le 3/4 journalier n°16 et la vermine n°11, Les skav arrivent à temporiser et enfonce le clou au 6ème tour 2-0.

Remise en jeux et toujours cette huile sur les gants des orques qui finissent quand même, à 11 contre 8 et une défense dès plus légère de la spirose à revenir au score au 8ème tour.

Score final 2-1.

Bilan du match:
Match tendu, les sorties arrivent trop tard côté orque à causse des gants en mousse (1 sortie deuxième tour et trois entre le 14ème et 16ème), les gants huilés et le troll débiles durant les deux tiers de la deuxième mi temps scelle leurs destin sur ce match sans erreur de jeux.
Le recrutement du rat ogre mercenaire m'a permit de muscler le jeux skaven face à une équipe largement au dessus physiquement, et la chance sur le contre avec pas mal de jet (3+ 2+) me donne la victoire.

Big bouz
troll n°14 +1 sortie
blitzeur n°8 +1 sortie; +1 TD
blitzeur n°7 +1 sortie; +1 JPV
Gains: +60 000; nouveau trésor: +80 000
POP: +0
Evolution: n°7 gagne tacle (3-5)
nouveau TV: 1 220 000

blessures:
blitzeur N°5 sortie par rat ogre mercenaire 38 commotion

La Spirose
Rat ogre mercenaire +1 sortie
coureur n° 10 +2 passes
coureur n°12 +1 passe; +1 TD; +1 JPV
coureur n°9 +1 TD
Gains: +50 000; nouveau trésor: + 100 000
POP: +1
Evolution n°12 jet: 2-5 compétence à choisir.
Nouveau TV: 1 030 000

blessures
3/4 n°1 sortie par troll n°10: 64 mort
journalier n°15 par n°8: 14 commotion
journalier n°16 par n°7: 23 commotion
vermine n°13 sortie sur esquive ratée: 11 commotion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Mar 27 Juin 2017 - 16:21

Merci pour ce résumé Thierry, par contre ton nouveau TV est de 1.040.000, ça ne change pas grand chose, juste pour préciser. Le dernier match contre Môrice sera décisif pour les Play-Off!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Môrice le gris
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 1518
Age : 55
Localisation : moval
Date d'inscription : 31/03/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Mar 27 Juin 2017 - 18:03

A propos de match pour les play-off , on se le fait quand ptit gars ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
thierry R
Petit écuyer
Petit écuyer
avatar

Nombre de messages : 66
Age : 42
Localisation : Chèvremont
Date d'inscription : 05/09/2011

MessageSujet: Re: Journée 4   Mar 27 Juin 2017 - 22:46

Effectivement 1 040 000, oubli du point de pop, tronçonné par un gobelin peut être.
Un des matchs décisifs de la poule qui s'annonce difficile pour la spirose, L'autre sera la confrontation entre les peaux vertes.....

mon cher Momo, suis assez dispo en ce moment.... :cheers1.gif:

vendredi soir chez moi si ça te va, te tel demain.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Môrice le gris
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 1518
Age : 55
Localisation : moval
Date d'inscription : 31/03/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Ven 30 Juin 2017 - 17:49

Vendredi 7/7 si ça te vas sinon je peux aussi mercredi 5 ou mardi 4
Allez amuses toi bien :cheers1.gif:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
thierry R
Petit écuyer
Petit écuyer
avatar

Nombre de messages : 66
Age : 42
Localisation : Chèvremont
Date d'inscription : 05/09/2011

MessageSujet: Re: Journée 4   Dim 2 Juil 2017 - 15:50

mardi 4/7 mon ti Momo :jedi.gif:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Môrice le gris
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 1518
Age : 55
Localisation : moval
Date d'inscription : 31/03/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Dim 2 Juil 2017 - 20:19

thierry R a écrit:
mardi 4/7 mon ti Momo :jedi.gif:
He hop :duel.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jugaka
Seigneur de guerre
Seigneur de guerre
avatar

Nombre de messages : 2261
Age : 36
Localisation : 90400
Date d'inscription : 15/04/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Lun 3 Juil 2017 - 22:42

En crash, les stats
Demain le résumé car ce match était bien chaud cheers

Grisou 1-2 Jugaka

Grisou:
12 Réussite et JPV
15 TD

14 a été sorti par mon 4, blessure 33
Pop bouge pas
Gains 30 000po

Le 12 gagne un simple (5+4) à choisir

Jugaka
8 TD
15 TD
4 Sortie et JPV

Pop +1
Gains jackpot ! 80 000 po

Le 4 gagne garde (1+5)
Je rachète un nain le 2, il se nomme Kul'grisu


_________________
A mort l'arbitre!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamfrancebb.positifforum.com/ En ligne
Grisou
Petit écuyer
Petit écuyer


Nombre de messages : 25
Age : 40
Date d'inscription : 05/04/2012

MessageSujet: Re: Journée 4   Mar 4 Juil 2017 - 9:54

Trop bon le nom du nain numéro 2, j'adore 🤣!...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mikus aka Rack Luhr
Maître chamane
Maître chamane
avatar

Nombre de messages : 716
Age : 39
Date d'inscription : 17/12/2014

MessageSujet: Re: Journée 4   Mar 4 Juil 2017 - 12:39

Le blitzer N°9 de Grisou devait choisir une nouvelle compétence au début du match, qu'en est-il?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Journée 4   

Revenir en haut Aller en bas
 
Journée 4
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Journée magique à Disneyland Paris le 14 juillet
» Journée exceptionnelle en région Chartraine
» Journée Mondiale de la poste 09/10/10
» Une journée à Disneyland Paris grâce à Gad Elmaleh !
» Peche de la journée !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Tournois et Campagnes :: Ligue Blood Bowl VII-
Sauter vers: